Cronograma de Inscripción

Sidebar

28
Sáb, Nov
×

Advertencia

JUser: :_load: No se ha podido cargar al usuario con 'ID': 358

Local
Typography

Desde el 5 de Diciembre realizarán las inscripciones para Educación Secundaria y Educación Técnica

El Gobierno de Santa Cruz, a través del Consejo Provincial de Educación, dio a conocer el cronograma de inscripción para el Primer Año del Nivel Secundario para el Ciclo Lectivo 2017 en todas las localidades.

Dicho cronograma, elaborado por la Dirección Provincial de Educación Secundaria y la Dirección de Educación Técnica Profesional del CPE, tendrá diferentes modalidades de inscripción, atendiendo a las necesidades de matrícula de cada localidad. Cabe resaltar que en toda la provincia están garantizadas las vacantes para todos los alumnos y alumnas que comienzan el Nivel Secundario en 2017.

La inscripción se realizará durante los días 05, 06 y 07 de diciembre según el siguiente cronograma:

Río Gallegos: lunes 05 de diciembre, de 08:00 a 12:00, centralizada en el CPES N° 23.

Las Heras: martes 06 de diciembre, de 11:00 a 15:00, centralizada en el CPES N° 3.

Caleta Olivia: miércoles 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00, centralizada en la EPP N° 14.

Los Antiguos: del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30, en el CPES N° 15.

Lago Posadas: en el CPES N° 29, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00.

Perito Moreno: en el CPES N° 5, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 13:00.

Koluel Kaike: en el CPES N° 32, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00.

Pico Truncado: en el CPES N° 14, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30. En el CPES N° 45, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30. En el CPES N° 48, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00. En la Escuela Industrial N° 2 del 05 al 07 de diciembre de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30

Cañadón Seco: en el CPES N° 33, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00

Jaramillo: en el CPES N° 31, del 05 al 07 de diciembre, de 16:30 a 20:30.

Puerto Deseado: en el CPES N° 24, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30. Escuela Industrial N° 3, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30.

Gobernador Gregores: en el CPES N° 21, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30. Escuela Agropecuaria, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30.

Puerto San Julián: en el CPES N° 2, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30. Escuela Industrial N° 8, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30.

Piedra Buena: en el CPES N° 1, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30.

Puerto Santa Cruz: en el CPES N° 8, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30.

El Calafate: en el CPES N° 9, del 05 al 06 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30. En el CPES N° 46, del 05 al 06 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30. Escuela Industrial N° 9, del 05 al 06 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30.

El Chaltén: en el CPES N° 28, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00.

Tres Lagos: en el CPES N° 30, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00.

28 de Noviembre: en el CPES N° 12, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30.

Río Turbio: en el CPES N° 4, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30. En la Escuela Industrial N° 5, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00 y de 13:30 a 17:30.

Rospentek: CPES N° 34, del 05 al 07 de diciembre, de 08:00 a 12:00.